Montreux NEWS

Retrouvez ici, toutes les infos, évènements et faits marquants de la vie montreusienne. La Commune de Montreux, célèbre dans le monde entier, se situe sur la rive est du lac Léman, au centre de ce que l’on appelle la Riviera vaudoise.

Paru le: 09/08/2017

La Biennale de Montreux va débuter

La Biennale de Montreux, dont l’ouverture est dans quelques jours, restera jusqu’au 14 novembre.

                                                                                                                                                                                                                     (Photos Francie Marechal, merci)

 

Pour sa 5ème édition, la Biennale de Montreux présentera des oeuvres de :
DeLaPerouze – www.delaperouze.ch
Caroline Brisset – www.carolinebrisset.com
laurence Louisfert – www.louisfert.ouvaton.org
Alexia Weill – www.alexiaweill.com
Michal – www.sculpteur-michal.net
Fortunée Szpiro – www.fortunaszpiro.com
Fernand Greco –www.fernand.weebly.com
Muxiang Kang – www.kmxart.com
Dominique Andreae – www.art-metal.ch
Uli Olpp – www.uliolpp.de
Gérard Cazé – www.gerardcaze.com
Joachim Röderer – www.jroederer.de
Isabelle Ardevol – www.sculpteur.eu
Monique Vogel – www.moniquevogel-ducroux.com
Mireille Belle – www.mireille-belle.org
Annie Berthet – www.annie-berthet-peintre.odexpo.com
Sylvie Lobato – www.sylvie-lobato.com
Veronique Choppinet – www.veroniquechoppinet.be
Jean Claude Schwarz – www.jeanclaudeschwarz.ch
Emmanuel Brauer – www.manu-sculptures-metalliques.com
SaraH – www.sarah.ch
Morgan – www.morgansculpteur.blogspot.fr
Emeric Jacob – www.emericjacob.com
Nicolas Bamert – www.originalartiste.com
Nathalie Masset – www.nathaliemassetcaudron.com
Werner Bitzigeio – www.bitzigeio.com
GAMelle – www.gamelle.ch
Magaret Michel – www.margaret-michel.com
Michel Laurent – www.michelaurent.fr
Paolo Albertelli – www.studiocec.it